ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




При теракте в аэропорту Кабула 12 американских военных погибли и 15 пострадали

Главные новости  •  26-08-2021, 23:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

При теракте в аэропорту имени Хамида Карзая в Кабуле 12 американских военных погибли и 15 пострадали. Об этом в четверг, 26 августа, заявил глава Центрального командования США генерал Кеннет «Фрэнк» Маккензи, передает CNN. 

 

При теракте в аэропорту Кабула 12 американских военных погибли и 15 пострадали

 

По словам американского чиновника, нападение, в жертвами которого стали 11 морских пехотинцев и медик ВМС, было совершено террористами Исламского государства. 

 

Командующий сообщил на пресс-конференции, что взрыв, в результате которого погибли солдаты, произошел у ворот аэропорта, когда их охраняли военные. Он добавил, что после двух взрывов, вызванных смертниками Исламского государства, другие боевики ИГ открыли огонь по толпе и военным США возле аэропорта.

 

Число погибших афганцев в результате нападения пока точно не известно. По данным Wall Street Journal, уже по меньшей подтверждено 60 жертв и 140 раненых.

 

Маккензи объявил, что миссия по эвакуации мирных жителей из аэропорта продолжается и будет продолжаться, и что гражданские лица будут приниматься на борт «до последней минуты». При этом он заявил, что ожидает дальнейших попыток нападений.

 

Маккензи также заявил, что в ответ на нападение кордон безопасности вокруг аэропорта будет усилен, а некоторые прилегающие дороги будут закрыты. Командующий также пообещал, что если будут найдены виновники нападении, то США нанесут ответный удар.

 

Читайте также: Второй взрыв прогремел у аэропорта Кабула в Афганистане

Читайте нас в