ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко сообщил об укреплении позиций Беларуси на рынке калийных удобрений

Главные новости  •  27-08-2021, 13:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко сообщил об укреплении позиций Беларуси на мировом рынке калийных удобрений. Такое заявление политик сделал в пятницу, 27.08.2021, во время открытия Петриковского горно-обогатительного комплекса (ГОК), передает пресс-служба. 

 

Лукашенко сообщил об укреплении позиций Беларуси на рынке калийных удобрений

 

Республика производит и продает около 20% от общего количества такой продукции. По его словам, в мире ежегодно увеличивается спрос на калийные удобрения, которые являются настоящим брендом Беларуси. 

 

«"Беларуськалий" - один из ведущих игроков на мировом рынке удобрений, производит и продает более 20% калийных удобрений. Но, самое главное, это самый надежный партнер в мире», - отметил Лукашенко.


Белорусский политик заявил, что запуск Петриковского ГОК - это символичное события для всего государства, а также важный день для жителей самого региона. Предприятие должно догнать «Солигорск» и обеспечить местных жителей аналогичным уровнем жизни и заработной платы. 

 

По словам Александра Лукашенко, сейчас Беларусь испытывают на прочность различными ограничениями и санкциями, которые на Западе выпрашивают белорусские оппозиционеры. В таких условиях приходится искать новые способы доставки калийных удобрений в такие страны как Китай, Индия, Бразилия и другие, отметил политик.

 

Читайте также: Лукашенко назвал способ передачи власти новому президенту

Читайте нас в