ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Два человека погибли при падении малого самолета на севере Чехии

Главные новости  •  28-08-2021, 09:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Два человека - взрослый и несовершеннолетний - погибли при падении малого самолета в городе Мост на северо-западе в Чехии. Авиакатастрофа произошла в пятницу, 27 августа, на аэродроме "Браняны", передает издание Denik.cz.

 

Двое человек погибли погибли при крушении малого самолета на севере Чехии

 

Небольшой аэропорт расположен на плато в безлюдной зоне между холмом Шпичак и мелиоративным лесом на Стржимицкой высоте.

 

По данным полиции, экскурсионный самолет разбился около 15:40. Вскоре о происшествии было сообщено в полицию. Машины МЧС и пожарных можно было увидеть на северном краю взлетно-посадочной полосы до 19:00. По словам спасателей, помочь пассажирам в самолете они уже не могли. 

 

«Я могу подтвердить смерть двух человек. Причина происшествия - предмет дальнейшего расследования», - заявила пресс-секретарь полиции Алена Бартошова. 


Она добавила, что в расследовании также примут участие Институт профессионального расследования причин авиационных происшествий и Авиационная ассоциация. 

 

«Один взрослый и один несовершеннолетний получили травмы, в результате которых они скончались на месте», - сказал Прокоп Воленик, пресс-секретарь Службы спасения Усти.

Читайте нас в