ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Военные США уничтожили террориста ИГ во время спецоперации в Афганистане

Главные новости  •  28-08-2021, 10:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Военные США уничтожили террориста радикального движения ИГ во время спецоперации на востоке Афганистана. Об этом в субботу, 28 августа, сообщило Центральное командование (CENTCOM). 

 

Военные США уничтожили террориста ИГ во время спецоперации в Афганистане

 

Атака на Ближнем Востоке произошла в провинции Нангархар, недалеко от границы с Пакистаном.

 

«Первоначальные данные говорят о том, что цель была убита. Мы не знаем о жертвах среди гражданского населения», - говорится в заявлении учреждения.


По данным Пентагона, убитый боевик принадлежал к движению "Исламское государство" из провинции Хорасан и участвовал в планировании будущих терактов. Беспилотник, использовавшийся для нанесения ударов, вылетел на место атаки с одной из военных баз за пределами Афганистана.

 

Удар был нанесен менее чем через 48 часов после нападений 26 августа на аэропорт Кабула, в результате которых погибли по меньшей мере 170 афганцев и 13 американских солдат. Президент США Джо Байден тогда объявил, что американские военные отомстят джихадистам за теракты в Кабуле. Представитель Белого дома Джен Псаки в пятницу заявила, что Байден сделает все, чтобы виновные «больше не жили на Земле».

 

27 августа в военных США предупредили, что в Кабуле готовится еще одно нападение. Посольство США в столице Афганистана разослало сообщения с предупреждением о возможной атаке и призвало американцев не приближаться к аэропорту имени Хамида Карзая.

 

Читайте такжеБоевики «Талибана» объявили о запрете музыки на территории Афганистана

Читайте нас в