ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




США заявили о ликвидации двух главарей «Исламского государства» в Афганистане

Главные новости  •  28-08-2021, 19:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

США заявили о ликвидации двух главарей террористической организации «Исламского государства» на востоке Афганистана. Об этом в субботу, 28 августа, сообщил официальный представитель Пентагона Джон Кирби, информирует CNN.

 

США заявили о ликвидации двух главарей «Исламского государства» в Афганистане

 

Американской чиновник отметил, что в результате атаки, совершенной с помощью беспилотника в провинции Нангархар, были убиты два важных члена джихадистской организации из провинции Хорасан. Помимо этого еще один был ранен. Личности террористов не называются.

 

Кирби сказал, что все они были вовлечены в планирование и подготовку будущих нападений ИГ на Кабул. По его словам, удар не устранил угрозу новых террористических атак, поскольку поток информации о готовящихся нападениях все еще продолжает поступать.

 

Также представитель Пентагона заявил, что 28 августа американские войска начали вывод из аэропорта Кабула. Этот процесс продлится до конца августа параллельно с эвакуацией мирных жителей, уточнил чиновник.

 

По словам Кирби, США сохранят контроль над кабульским аэропортом до конца срока эвакуации. В пятницу из Кабула были эвакуированы 6,8 тысячи человек, сообщили в военном ведомстве.

 

Читайте такжеБоевики «Талибана» объявили о запрете музыки на территории Афганистана

Читайте нас в