ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Боевика «Талибана» застрелили в Афганистане известного певца Фавада Андараби

Главные новости  •  29-08-2021, 13:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По данным афганского издания Asvaka News, талибы вывели из собственного дома и убили известного местного певца Фавада Андараби. Инцидент произошел в субботу, 28 августа, на юге провинции Баглан в Афганистане.

 

СМИ: Талибы вывели из дома и убили местного певца Фавада Андараби

 

Несмотря на то, что захватившие власть в Кабуле боевики пытаются убедить людей в установлении справедливого и адекватного правительстве в Афганистане, появилось сообщение о том, что группа исламисты уже расправились с одним признанным в мире музыкантом. 

 

Фавад Андараби был известным народным певцом в стране. Его сын подтвердил случившееся. Бывший министр внутренних дел Афганистана Масуд Андараби также сообщил изданию Asvaka News, что музыкант был «зверски убит» талибами.

 

Утверждается, что всемирно известного певца вытащили из дома и застрелили представители нового правительства. В прошлом талибы были известны своими нападениями на музыкантов и артистов. По их убеждениям, музыка запрещена в исламе, в связи с чем будут снова введены ограничения, действовавшие в Афганистане с 1996 по 2001 год.

 

Читайте также: Боевики «Талибана» объявили о запрете музыки на территории Афганистана

Читайте нас в