ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Количество погибших от ракетного удара США по Кабулу увеличилось до семи

Главные новости  •  29-08-2021, 21:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Количество погибших от ракетного удара беспилотника США по боевикам ИГ в Кабуле увеличилось до семи. Об этом 29 августа сообщило местное издание Afghanistan Times.

 

Количество погибших от ракетного удара США по Кабулу увеличилось до семи

 

Атака была нацелена на нападавшего террориста из «Исламского государства провинции Хорасан», который намеревался осуществить подрыв в районе аэропорта имени Хамида Карзая. При этом в результате нападения погибли четверо детей.

 

В воскресенье США выпустили ракету из беспилотника, которая «устранила непосредственную террористическую угрозу» кабульскому аэропорту, отметили военные. Благодаря удару был взорван автомобиль, в котором находилось несколько террористов-смертников.

 

После этого произошли сильные вторичные взрывы, что свидетельствует о том, что в автомобиле было значительное количество взрывчатых веществ.

 

Боевики «Исламского государства провинции Хорасан» признали, что совершили нападение 26 августа возле аэропорта в Кабуле, в результате чего погибли 13 американских солдат и 169 афганцев. Террорист-смертник взорвал себя в толпе людей, скопившихся в районе аэродрома, который контролируют военные из США и Европы.

 

Читайте такжеAsvaka News: Талибы вывели из дома и расстреляли известного певца Фавада Андараби

Читайте нас в