ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Министр образования Игорь Карпенко потребовал прекратить публичную критику учителей

Главные новости  •  30-08-2021, 21:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Министр образования Беларуси Игорь Карпенко потребовал от родителей школьников прекратить публичную критику учителей. С таким заявлением чиновник выступил в воскресенье, 29 августа, во время эфира на телеканале ОНТ.

 

Министр образования Беларуси потребовал прекратить публичную критику учителей

 

Поступая таким образом, многие родители порой не оценивают последствия, к которым приводит осуждение преподавателя, заявил в интервью белорусский политик. 

 

«Мы должны прекратить публично критиковать учителя, потому что тем самым подрываем его авторитет в глазах школьника. Давайте прекратим публичное обсуждение учителей, для этого есть другие формы: педсоветы, родительские собрания, педагогические сообщества, коллегии министерства», - отметил Карпенко.


При этом он допустил возможность критики в свой адрес в публичном пространстве, однако назвал недопустимыми подобные действия в адрес педагогов. По словам министра, родителям не стоит делиться мнениями о педагогах в интернете, а школьникам не следует с кем-либо их обсуждать. 

 

Ранее Игорь Карпенко рассказал о серьезном контроле, на котором находится система воспитания детей в Беларуси. Он раскритиковал доступность открытия такого учреждения как детский сад и слабый надзор за подобными процедурами со стороны государства. 

 

Читайте также: Министр образования Беларуси назвал частные детские сады опорными точками цветной революции

 

Напомним, 24 августа в Беларуси состоялся Республиканский педагогический совет, в котором принял участия Александр Лукашенко. Он назвал настораживающей тенденцию, с которой молодые люди стремятся покинуть страну после получения образования, и заявил, что властям сложно бороться с идейными врагами Беларуси. 

 

Читайте также: Лукашенко попросил уехавшую за границу молодежь не возвращаться в Беларусь

Читайте нас в