ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Кремле анонсировали совместную пресс-конференцию по итогам переговоров Путина и Лукашенко

Главные новости  •  31-08-2021, 13:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Кремле анонсировали совместную пресс-конференцию по итогам переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко 9 сентября в Москве. О личных контактах стороны договорились в ходе телефонного разговора, который прошел 30 августа.

 

В Кремле анонсировали совместную пресс-конференцию Путина и Лукашенко 9 сентября

 

Во время встречи двух политиков ожидается согласование интеграционных программ в рамках Союзного государства России и Беларуси, однако пресс-секретарь отказался предвосхищать события и предложил дождаться итогов переговоров.

 

Следует отметить, что в последние годы после личных контактов совместных пресс-конференций Владимир Путин и Александр Лукашенко не проводили, потому предстоящее мероприятие может стать знаковым. 

 

"Я вам могу подтвердить, что действительно на 9 число намечен рабочий визит президента Лукашенко в Москву, состоятся переговоры двух президентов, и два президента дадут пресс-конференцию", - заявил Песков.


По его словам, удалось значительно продвинуться в вопросе согласования союзных интеграционных программ. Какие будут результаты и о чем стороны смогли договориться, по словам Дмитрия Пескова, можно будет узнать из совместной пресс-конференции Владимира Путина и Александра Лукашенко. 

 

Ранее посол Беларуси в России Владимир Семашко рассказал, что интеграционные программы могут быть подписаны 10 сентября во время заседания союзного Совмина. 

 

Читайте такжеГубернатор Гродно Караник рассказал, что думает о президентских амбициях в Беларуси

Читайте нас в