ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Шесть человек пострадали при нападении террориста ИГИЛ на супермаркет в Новой Зеландии

Главные новости  •  3-09-2021, 10:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Шесть человек пострадали при нападении террориста запрещенной группировки ИГИЛ на супермаркет в Новой Зеландии. В пятницу, 03.09.2021, неизвестный мужчина вошел в супермаркет в Окленде на севере острова и совершил террористический акт, сообщила премьер-министр государства Джасинда Ардерн. 

 

В результате нападения на супермаркет в Новой Зеландии пострадали шесть человек

 

Во время перестрелки с полицией нападавшего ликвидировали. От полученных травм он погиб. Не сообщается, были ли сообщники у преступника, а также пока не называется мотив его действий.

 

«Мы можем подтвердить, что человек, вошедший в супермаркет New Lynn, ранил много людей. Офицеры обнаружили нападавшего, который был ранен выстрелами и скончался на месте», - заявили в полиции.

 

Трое из пострадавших находятся в критическом состоянии: один - в тяжелом и двое - в среднем, сообщает Radio New Zealand со ссылкой на службу скорой помощи.

 

Некоторые свидетели говорят, что видели жертв с ножевыми ранениями, лежащих на полу, другие - что слышали выстрелы, когда выбегали из супермаркета, сообщает агентство Reuters.

 

Распространяющиеся в интернете видеозаписи свидетельствуют о том, что во время нападения в магазине началась паника, и покупатели бросились искать убежища.

 

Читайте такжеНесколько человек пострадали в результате стрельбы возле здания Пентагона

Читайте нас в