ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Индии зафиксировали первую смерть от опасного вируса Нипах

Главные новости  •  5-09-2021, 18:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Индии зафиксировали первую смерть 12-летнего ребенка от опасного вируса Нипах. Подросток скончался в частной больнице в Кожикоде в воскресенье, 5 сентября, пишет NDTV. 

 

В Индии зафиксировали первую смерть от опасного вируса Нипах 

 

Больной поступил в медучреждение четыре дня назад с жалобами на высокую температуру. 3 сентября у него подтвердились признаки энцефалита и миокардита. У ребенка была рвота и менингит, но поздно вечером в субботу его состояние сильно ухудшилась. Подросток скончался около 5 часов утра. Министр здравоохранения Вина Джордж заявила, что причиной смерти мальчика стал вирус Нипах.

 

Сейчас все входы в больницу в Кожикоде полностью закрыты. Около 17 человек в провинции Чатамангалам находятся под наблюдением врачей, а четыре человека, которые были в непосредственном контакте с ребенком, проходят лечение, информирует издание.

 

Читайте такжеЧто известно о смертельном вирусе Нипах?

 

Департамент здравоохранения Индии посоветовал людям с рвотой, лихорадкой и другими симптомами Нипаха срочно обратиться в близлежащие медицинские центры.

 

Данная вспышка Нипаха в Индии уже не первая. В 2018 году от вируса погибли 15 человек в провинции Керале. Вспышки заболевания также происходили в 2001 и 2007 годах в районе Западной Бенгалии, где скончались 50 человек. Сама инфекция передается летучими собаками и летучими лисицами. 

 

Читайте такжеКоличество жертв от неизвестной вирусной лихорадки на севере Индии выросло до 68

Читайте нас в