ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков опроверг возможность обсуждения Крыма на встрече президентов Путина и Зеленского

Главные новости  •  5-09-2021, 22:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Песков опроверг возможность обсуждения Крыма на встрече президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского. Об этом пресс-секретарь Кремля заявил 5 сентября в эфире телеканала "Россия 1". 

 

Путин и Зеленский не могут согласовать личную встречу из-за Крыма

 

Несмотря на желание политиков встретиться, данный вопрос значительно затянулся, и причины этого можно отчетливо услышать в последние дни. Поочередно появляются заявления с комментариями о необходимости встречи, однако стороны не могут найти взаимопонимание и согласовать предмет переговоров. 

 

Украинская сторона по-прежнему настаивает на том, что Крым должен быть частью переговоров во время встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского. На это в Кремле заявляют, что полуостров не может быть предметом для обсуждения с официальным Киевом.

 

"А, как нам говорят в офисе президента Украины, Зеленский хочет обсуждать Крым", - заявил Песков.


По словам пресс-секретаря Владимира Путина, полуостров является частью России с 2014 года, и вопрос его территориальной принадлежности Москва не намерена с кем-либо обсуждать. 

 

Дмитрий Песков отметил, что руководство РФ готово обсуждать с Украиной вопросы развития двусторонних отношений, однако пока весьма маловероятно, что лидеры смогут встретиться до конца 2021 года.

 

Читайте такжеЗеленский намерен предложить Путину встретиться в Ватикане

Читайте нас в