ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске установлено 24 стационарных датчика контроля скорости

Главные новости  •  6-09-2021, 19:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На дорогах Минска установлено 24 стационарных датчика контроля скорости. Об этом 6 сентября рассказали в ГАИ ГУВД Мингорисполкома, передает агентство "Минск-Новости".

 

В Минске установлено 24 стационарных датчика контроля скорости

 

Дорожные знаки о наличии контроля скорости устанавливаются за 150-200 метров до расположения приборов видеофиксации, которые в свою очередь способны обнаружить нарушителя на расстоянии до 300 метров.

 

"Камеры ставятся на наиболее аварийных участках дорог с целью профилактики. Увидев такой знак хотя бы за 100 м, автомобилисты отказываются от необоснованных маневров и ведут себя более ответственно", - сообщили в ГАИ.


При этом у комплекса фотофиксации нарушений имеются ограничения по дальности действия. По данным экспертов, после обнаружения предупредительного дорожного знака у водителя есть от 75 до 225 метров, чтобы изменить свой скоростной режим. 

 

Наиболее распространенная в Беларуси система контроля PoliScan может сопровождать автомобиль на расстоянии до 300 метров и фиксировать его регистрационный номер при дистанции от 10 до 75 метров.

 

В ГАИ также сообщили, что в сентябре планируют устанавливать камеры контроля около мест расположения учебных заведений. В настоящий момент такие точки оцениваются и выбираются, рассказали в ведомстве.

Читайте нас в