ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент России Путин заявил о согласовании всех 28 союзных программ с Беларусью

Главные новости  •  10-09-2021, 01:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент России Владимир Путин заявил о согласовании всех 28 союзных программ в рамках интеграции с Беларусью. Об этом российский лидер рассказал 9 сентября во время совместной пресс-конференции с Александром Лукашенко в Кремле.

 

Президент России Путин заявил о согласовании всех 28 союзных программ с Беларусью

 

По словам главы РФ, данные документы посвящены унификации законодательств двух стран в разных сферах экономики, что подразумевает выравнивание условий для ведения деятельности для субъектов хозяйствования обеих стран.  

 

"Сегодня хотел бы с удовлетворением отметить, что согласованы все 28 программ", - заявил на пресс-конференции Владимир Путин.

 

По его словам, это касается создания единых энергетических и финансовых рынков между Россией и Беларусью, а также формирования общей промышленной, транспортной и сельскохозяйственной политики.

 

При этом заседание Высшего государственного совета пройдет в текущему году и состоится в ближайшие месяцы, заявил Владимир Путин. По словам президента России, пакет интеграционных документов будет подписан во время данного мероприятия, однако еще предстоит согласовать точную дату проведения такого заседания.

 

Глава Кремля также отметил, что обе страны согласовали основные направления построения общей кредитной политики в будущем, а также выработали стратегию по интеграции платежных систем и «созданию общего платежного пространства».

 

Читайте также: Лукашенко убеждал Путина, что Беларуси не нужны новые кредиты

Читайте нас в