ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Китае зафиксирован новый очаг распространения коронавируса COVID-19

Главные новости  •  12-09-2021, 10:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Китае зафиксирован новый очаг распространения коронавируса COVID-19. Всплеск заболеваемости выявили 11 сентября в юго-восточной провинции Фуцзянь, что побудило власти активизировать усилия по вакцинации подростков.

 

В Китае зафиксирован новый очаг распространения коронавируса COVID-19

 

В субботу Национальная комиссия здравоохранения сообщила о 20 случаях местного распространения инфекции SARS-COV-2, обнаруженных в провинции Фуцзянь. Кроме того, 11 сентября было зарегистрировано 18 местных бессимптомных случаев заболевания по сравнению с пятью в предыдущий день.

 

Текущая вспышка в основном сконцентрирована в округе Путянь, где шесть человек из двух семей дали положительный результат на наличие коронавирусной инфекции, в том числе трое детей в возрасте от 10 до 12 лет.

 

Местные власти заявили, что некоторые образцы были отправлены на секвенирование генов, и первоначальный результат показал, что инфекция была вызвана вариантом "Дельта", завезенным взрослым пациентом, вернувшимся из Сингапура 4 августа.

 

Провинция Фуцзянь направила 456 медицинских работников для оказания помощи в массовом тестировании в Путянь. В воскресенье город выпустил уведомление, предполагающий ужесточение контроля над пандемией, в том числе путем закрытия кинотеатров, баров и музеев, а также введении строгих ограничений на выезд.

 

Власти провинции также попросили активизировать профилактические меры COVID-19 в школах региона и завершить к 17 сентября исследование истории поездок в районах с повышенным риском заражения.

Читайте нас в