ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




США опасаются превосходства России и Китая в ядерной войне

Главные новости  •  14-09-2021, 00:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

США опасаются военного превосходства России и Китая в случае начала ядерной войны. Об этом во время видеоконференции 13 сентября сообщил генерал Джон Хайден, являющийся также заместителем председателя Комитета начальника штабов ВС США.

 

США опасаются превосходства России и Китая в ядерной войне

 

Американский чиновник пожаловался на медленную скорость наращивания военного потенциала Пентагоном, который был бы способен противостоять международным вызовам и потенциальной агрессии со стороны других государств. 

 

На этом фоне генерал отметил современность российских ядерных сил, которые сейчас значительно превосходят американские, поскольку последним бюрократия не позволяет быстро развиваться. 

 

"Они в настоящее время практически полностью модернизированы, а наши - нет, так что это создает для нас серьезные вызовы в том, что касается России", - заявил Джон Хайден.


По его словам, сейчас Китай представляет для США большую угрозу, однако это не означает, что Россию нужно списывать со счетов. Чиновник призывает искать пути более быстрого развития американских вооруженных сил для сдерживания Пекина и Москвы, а также борьбы с теми угрозами, которые они создают.

 

Командующий также прокомментировал Стратегию национальной безопасности, которая была принята США в 2018 году. Хайден считает, что ее развитие продвигается крайне медленно.

 

Читайте такжеВ США не исключили ядерную войну с Россией или Китаем

Читайте нас в