ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава Еврокомиссии сообщила о необходимости реформировать Шенгенскую зону

Главные новости  •  15-09-2021, 14:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о необходимости реформировать Шенгенскую зону. Такое заявление еврочиновница озвучила 15 сентября во время обращения к членам ЕС.  

 

Глава Еврокомиссии сообщила о необходимости реформировать Шенгенскую зону

 

По словам председателя сообщества, Европейский союз не должен мириться с продолжающимся миграционным кризисом на границе Польши, Латвии и Литвы с Беларусью. 

 

По словам Ляйен, действия белорусских властей направлены на дестабилизацию Европы, в связи с чем необходимо пересмотреть правовые нормы и реформировать Шенгенскую зону в части приема мигрантов. 

 

«Давайте посмотрим, что происходит на границе с Беларусью. [Местный - прим. редакции] режим подталкивает людей к границе с Европейским Союзом. Быстрая реакция Европы показывает, что мы будем и дальше сотрудничать с Литвой, Польшей и Латвией», - заявила глава Еврокомиссии.


Ляйен призвала обеспечить более надежную защиту внешних границ и разработать новые правила по их пересечению, что в итоге поможет лучше реагировать на внешние вызовы, с которыми сталкивается Евросоюз.

 

Ранее Александр Лукашенко заявлял, что белорусские пограничники больше не будут защищать Европу от наплыва нелегальных мигрантов и контрабанды. По его словам, у республики нет средств и сил на такие действия после введения против Беларуси санкций со стороны Евросоюза и стран Запада. 

 

Читайте такжеЛукашенко раскритиковал российских артистов за трусость и предательство

Читайте нас в