ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Погранкомитет Беларуси сообщил об обстреле погранзнака с территории Украины

Главные новости  •  15-09-2021, 17:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Погранкомитет Беларуси сообщил об обстреле и порче своего погранзнака со стороны территории Украины. Об этом 15 сентября в своем Telegram-канале сообщили представители ГПК.

 

Погранкомитет Беларуси сообщил об обстреле погранзнака с территории Украины

 

Инцидент произошел 11 сентября возле пограничной заставы «Сварынь». Повреждения обнаружили на участке Пинского погранотряда. Испорченными в результате стрельбы оказались столб и щиток, на котором нанесен белорусский герб.  

 

«Результаты проведенной встречи с украинской стороной показали, что выстрелы производились с территории Украины. Проводится разбирательство», - заявили в ГПК.


Ранее Александр Лукашенко заявил о намерении обеспечить охрану 1200 километров белорусско-украинской границы, а также предложил приготовиться к потенциальной военной угрозе со стороны Украины. На его взгляд, Беларусь «начинают подогревать» с южной стороны, из-за чего границу нужно оснастить российскими ЗРК С-400. 

 

Республика уже согласовала поставки вооружения из России на сумму более $1 млрд долларов до 2025 года. Среди закупаемого вооружения будут самолеты, вертолеты и зенитно-ракетные комплексы. 

 

Читайте также: Лукашенко раскритиковал российских артистов за трусость и предательство

Читайте нас в