ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ГАИ Минска усилит контроль за скоростным режимом с 17 по 19 сентября

Главные новости  •  17-09-2021, 13:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ГАИ Минска с помощью негласного и смешанного способов наблюдения усилит контроль за скоростным режимом с 17 по 19 сентября. Об этом в в пятницу сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома. 

 

ГАИ Минска усилит контроль за скоростным режимом с 17 по 19 сентября

 

Мероприятие пройдет в рамках акции "Пешеход" и продлится трое суток. Вместе с представителями дорожно-патрульной службы на дорогах Минска и области будут действовать специалисты подразделения "Стрела". 

 

Негласный метод контроля за соблюдением скоростного режима означает использование представителями ГАИ автомобилей без опознавательных знаков.

 

Пешеходу грозит штраф от 29 до 87 рублей в случае нарушения правил дорожного движения, что соответствует размеру от 1 до 3 базовых величин. 

 

Аналогичное нарушение в состоянии алкогольного опьянения предполагает штраф в размере от 87 до 145 рублей, а при создании аварийной ситуации на дороге - от 87 до 232 рублей.    

 

По данным Госавтоинспекции, с января по август 2021 года включительно из-за лихачества в Минске произошли 54 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 4 человека и еще 68 получили травмы различной степени тяжести.

 

Читайте также: В Минске с 20 сентября начнут включать отопление

Читайте нас в