ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В результате стрельбы в Пермском университете погибли восемь человек

Главные новости  •  20-09-2021, 10:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В результате стрельбы в Пермском государственном национальном университете погибли восемь человек. Инцидент произошел 20 сентября в городе на востоке Европейской части России, передает Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти".

 

В результате стрельбы в Пермском университете погибли пять человек

 

Неизвестный зашел в здание вуза и открыл огонь по учащимся и преподавателям. После этого нападавший забаррикадировался в одной из аудиторий университета. В сети также появилось видео того, как стрелок входит в здание университет и совершает первые выстрелы.

 

По первоначальной информации, стрельба велась из травматического оружия, однако потом стало известно, что нападавший использовал боевое оружие - гладкоствольное ружьё Huglu 12-го калибра.

 

При стрельбе погибли 8 человек и минимум 14 пострадали, сообщили в СК РФ. При задержании нападавший оказал сопротивление правоохранителям и получил тяжелую травму. Как стало известно позднее, преступник 2003 года рождения все же скончался от ранений.

 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело на нападавшего за убийство двух и более лиц. Все занятия в Пермском государственном национальном университете были досрочно завершены. Ведется поиск возможных соучастников преступления, сообщили в ведомстве. 

 

Читайте такжеКазанский стрелок установил в школьной раздевалке самодельную бомбу

Читайте нас в