ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко направил соболезнования Путину после нападения на Пермский университет

Главные новости  •  20-09-2021, 20:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко направил соболезнования президенту России Владимиру Путину после вооруженного нападения 18-летнего студента на Пермский университет. В результате стрельбы в учебном заведении 20 сентября погибли 8 человек и более 30 пострадали, сообщали ранее СМИ.

 

Лукашенко направил соболезнования Путину после нападения на Пермский университет

 

"С глубокой болью и скорбью восприняли в Беларуси весть о страшной трагедии в Пермском государственном национальном исследовательском университете, повлекшей гибель и ранение невинных людей", - отметил Александр Лукашенко.


Напомним, утром в понедельник молодой человек с ружьем Huglu Atrox T турецкого производства вошел на территорию вуза и открыл огонь по находящимся там людям. Его появление из окна сняли на видео учащиеся университета.

 

Первым погиб охранник Пермского университета, который не успел нажать на тревожную кнопку. Стрелок был ранен прибывшим на место инцидента сотрудниками ДПС, после чего оказали ему помощь. До этого он успел убить 8 человек и ранить более 30.

 

Нападавший получил тяжелые травмы, перенес операцию и выжил. Сейчас его охраняют представители полиции, а занятия в университете отменили до 27 сентября, сообщали ранее местные издания.   

 

Читайте такжеПять человек погибли в результате стрельбы должника по судебным исполнителям в Алма-Ате

Читайте нас в