ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




США уничтожили одного из главарей «Аль-Каиды» в Сирии

Главные новости  •  20-09-2021, 23:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

США ударом беспилотника уничтожили одного из главарей группировки «Аль-Каида» в Сирии. Об этом 20 сентября сообщили представители Центрального командования, передает издание Nbcphiladelphia.

 

США уничтожили одного из главарей «Аль-Каиды» в Сирии

 

По данным ведомства, недалеко от провинции Идлиб американские войска нанесли «контртеррористический удар» по автомобилю, в котором находился высокопоставленный лидер запрещенной организации «Аль-Каида».

 

«Первоначальные данные говорят в том, что мы уничтожили человека, в которого целились, и нет никаких признаков жертв среди гражданского населения в результате удара», - заявила лейтенант ВМС Джози Линн Ленни. 


Сирийская обсерватория по правам человека, базирующаяся в Великобритании, сообщила, что в машине находился боец одной из радикальных группировок, действующих в провинции. 

 

США и раньше совершали нападения в Идлибе, охотясь на боевиков «Аль-Каиды» и лидера группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади, который скрывался в провинции после бегства из восточной Сирии.

 

В настоящее время значительная часть Идлиба и соседней провинции Алеппо остается в руках вооруженной сирийской оппозиции, где доминируют радикальные группировки, в том числе «Хайат Тахрир аш-Шам» - некогда связанная с «Аль-Каидой».

 

Читайте также20 британских спецназовцев SAS бежали из Афганистана, переодевшись в женщин с паранджой

Читайте нас в