ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко назвал дату заседания по передаче полномочий президента

Главные новости  •  21-09-2021, 18:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко назвал дату проведения заседания по передаче полномочий президента и рассмотрению поправок в Конституцию Беларуси. Такое заявление политик сделал во время совещания с правительством, передает 21 сентября провластный Telegram-канал "Пул Первого".

 

Лукашенко назвал дату заседания по передаче полномочий президента

 

Заседание конституционной комиссии должно состояться во вторник, 28 сентября, заявил Александр Лукашенко. По его словам, необходимо не нарушая Конституцию решить вопрос вокруг передачи полномочий президента.  

 

"Обязательно на этом совещании нам надо рассмотреть полномочия президента и передачу. Заглох вопрос, сделали несколько шагов и успокоились", - отметил Лукашенко.


При этом в случае необходимости таких совещаний можно провести несколько. Это особенно актуально в части предстоящего референдума, который должен скоро пройти в Беларуси, подчеркнул политик. Видео выступления опубликовал "Пул Первого".

 

По его словам, в работу должны включиться члены парламента и правительства, а также представители Администрации президента. 

 

Читайте такжеЛукашенко рассказал о подготовке дополнительной пенсионной программы в Беларуси

 

При этом Лукашенко заявил о необходимости провести совещание по линии Администрации президента, чтобы обсудить различные накопившиеся вопросы - политические, кадровые, идеологические. Он также предложил членам правительства подумать над тем, что будет после передачи части полномочий президента другим органам, а также внести свои предложения.

 

Читайте такжеЛукашенко раскритиковал российских артистов за трусость и предательство

Читайте нас в