ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Беженцы из Афганистана напали на военнослужащую на базе США

Главные новости  •  25-09-2021, 12:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Группа беженцев из Афганистана напала на военнослужащую на базе США в Висконсине. Детали случившегося 25 сентября озвучили журналисты американского издания Fox News. 

 

Беженцы из Афганистана напали на военнослужащую на базе США

 

Ранее в этом месяце официальный представитель администрации Байдена категорически отрицал, что кто-либо из прибывших в страну мигрантов «вызывал озабоченность». По его словам, существует «второй уровень» проверки после того, как только беженец попадает в пункт въезда в США, пишет источник.

 

В настоящее время ведется расследование предполагаемого нападения на женщину-военнослужащего США со стороны нескольких эвакуированных мужчин-афганцев, размещенных в Форт-Блисс.

 

Федеральное бюро расследований подтвердило, что расследует дело о нападении на военнослужащую группой мигрантов из Афганистана. В заявлении отмечается, что пострадавшей были предоставлены консультации и поддержка.

 

Предполагаемое нападение случилось сразу после размещения двух афганских беженцев в форте Маккой в Висконсине, которые были обвинены в федеральных преступлениях. Их подозревали в домашнем и сексуальном насилии в отношении несовершеннолетнего.

Читайте нас в