ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин анонсировал проведение личной встречи с Лукашенко

Главные новости  •  25-09-2021, 20:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин анонсировал проведение личной встречи с Александром Лукашенко. Об готовящихся контактах президент России заявил 25 сентября во время онлайн-встречи с главами политических партий.

 

Путин анонсировал проведение встречи с Лукашенко

 

О вылете президентского самолета из Минска в Россию стало известно вечером в пятницу. Издание РИА Новости сообщало, что Александр Лукашенко совершает частный визит в РФ и посещает свою резиденцию в Сочи.

 

"Я регулярно встречаюсь с Александром Григорьевичем, в ближайшее время еще раз встречусь", - заявил Владимир Путин.


По его словам, стороны обсудят опыт борьбы с лесными пожарами, который имеется у Беларуси. Какие еще темы могут подниматься на встрече двух политиков, не сообщается.

 

Читайте такжеЛукашенко раскритиковал российских артистов за трусость и предательство

 

Предыдущие переговоры Александра Лукашенко с Владимиром Путиным состоялись 9 сентября в Кремле. Стороны согласовали подписание 28 союзных программ, которые касаются выравнивания и унификации законодательств Беларуси и России в различных сферах деятельности.

 

Также стало известно, что российский лидер в середине октября посетит Минск. Как ранее заявлял Дмитрий Песков, в белорусской столице пройдет саммит СНГ, в котором примет участие и Владимир Путин. 

 

Читайте такжеЛукашенко и Путин подпишут союзные программы на заседании Госсовета 4 ноября

Читайте нас в