ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минздрав предупредил о росте заболеваемости коронавирусом COVID-19 среди молодых

Главные новости  •  26-09-2021, 18:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минздрав предупредил о росте заболеваемости коронавирусом COVID-19 среди молодых людей. О новой тенденции заражаемости инфекцией в Беларуси 26 сентября рассказал глава министерства Дмитрий Пиневич, информирует Telegram-канал ведомства.

 

Минздрав предупредил о росте заболеваемости коронавирусом COVID-19 среди молодых

 

Чиновник провел мониторинг "красных зон" в 6-ой городской больнице Минска и рассказал о результатах. Согласном исследованию, заболеваемость штаммом "Дельта" все чаще выявляется у молодых пациентов.

 

"Посещая больницы мониторинговые группы отмечают смещение заболеваемости в сторону более молодых. И я хочу подчеркнуть, что все тяжелые случаи COVID-19 - это непривитые от COVID-19", - заявил Дмитрий Пиневич.


По его словам, к таким пациентам относятся подключенные к аппаратам ИВЛ и находящиеся в реанимационных отделениях больные. Глава Минздрава также обратил внимание на важность проведения вакцинации в целях исключения тяжелого течения заболевания коронавирусом COVID-19.

 

При этом Пиневич заявил не столько о важности того, какую именно из современных вакцин выбрать, сколько на необходимость ее принять для спасения организма от тяжелого течения инфекционного заболевания.

 

Ранее доктор Александр Мясников рассказал, какая группа крови по своей природе больше всего защищает человека от коронавируса. Свои выводы известный телеведущий озвучил в эфире программы «О самом главном».

 

Читайте также: Мясников назвал наиболее защищенную от коронавируса COVID-19 группу крови

Читайте нас в