Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили задержан в Тбилиси и помещен в Руставскую тюрьму. Об аресте беглого чиновника 1 октября сообщил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.

Местные правоохранители владели данными о том, как намерен перемещаться политик - с момента выезда из Украины и до въезда на территорию своей страны.
"Третий президент Грузии Михаил Саакашвили задержан, он переведен в пенитенциарное учреждение", - сообщил Ираклий Гарибашвили.
По его словам, силовики на высшем уровне провели операцию по задержанию. Экс-президент помещен в одну из тюрем столицы и проведет там неопределенное время.
Бывший глава государства вернулся в Грузию перед предстоящими выборами и обратился к своим сторонникам с призывом собраться в Тбилиси для защиты результатов голосования.
По словам президента Грузии Саломе Зурабишвили, появление бывшего главы государства не пойдет на пользу предстоящим выборам, поскольку общество перенапряжено из-за политических процессов в стране. Она также обвинила Саакашвили в желании организовать протесты и выйти на митинги 3 октября.
Читайте также: В ходе антитеррористической операции в Минске погибли два человека