ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко раскритиковал российских силовиков за оценку работы белорусских спецподразделений

Главные новости  •  1-10-2021, 22:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко раскритиковал российских силовиков и военных за оценку работы белорусских спецподразделений во время проведения антитеррористической операции в Минске. Свое мнение политик озвучил 1 октября во время совещания с руководителями Администрации Президента.

 

Лукашенко раскритиковал российских силовиков за оценку работы белорусских спецподразделений

 

В СМИ стали появляться оценки и комментарии на тему задержания 31-летнего программиста Андрея Зельцера, которое провели сотрудники группы "А" 28 сентября в Минске. Напомним, во время попытки проникновения в квартиру погибли два человека. 

 

"Отслеживая ситуацию в СМИ, получая дополнительную информацию, я заметил не просто разночтения, разные оценки этого события. Но, что меня удручает, - поведение россиян, коллег чекистов и бойцов антитеррористических организаций", - заявил Александр Лукашенко.


По его словам, удручают попытки других военных оценить действия белорусской группы "А", используя при этом косвенные и непроверенные моменты. В этой связи он напомнил о случае от 29 июля 2020 года, когда под Минском были задержаны 33 бойца группы ЧВК "Вагнер". Лукашенко отметил, что профессиональных военных задержали настолько четко, что они "не успели штаны натянуть на пятую точку".  

 

Напомним, 28 сентября в Минске была проведены антитеррористическая операция. На улице Якубовского силовики попытались задержать 31-летнего молодого мужчину, который подозревался КГБ в подготовке теракта. Во время задержания началась перестрелка, в ходе которой программист застрелил сотрудника КГБ, получив при этом смертельное ранение.  

 

Читайте такжеЛукашенко раскрыл новые подробности убийства сотрудника КГБ в Минске

Читайте нас в