ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Землетрясение магнитудой 6 баллов произошло на острове Хонсю в Японии

Главные новости  •  7-10-2021, 18:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Землетрясение магнитудой 6 баллов произошло в префектуре Тиба на острове Хонсю в Японии. Подземные толчки зафиксированы вечером 7 октября в 7 км на юго-запад от города Тогане, сообщили в Геологической службе США.

 

Землетрясение магнитудой 6 баллов произошло на острове Хонсю в Японии

 

По сообщению главного метеорологического агентства страны, в Токио произошло землетрясение силой 6,1 балла с эпицентром на глубине 61 км. При этом предупреждения об угрозе цунами не поступало.

 

В результате землетрясения в городе раскачивались здания и мосты, а на телефонах местных жителей появились предупреждения о чрезвычайной ситуации, чтобы призвать укрыться. В интернете уже появились фрагменты видео моментов с землетрясением из разных мест Токио.

 

В качестве меры предосторожности после землетрясения были остановлено несколько наземных и подземных поездов. При этом в сообщениях местных СМИ из разных районов Токио сообщалось, что подземные толчки не вызвали каких-либо серьезных повреждений.

 

По данным очевидцев, длительность землетрясения составляла более 30 секунд. Проверки проводились и на региональных АЭС, но данных о неисправностях не поступало. Также сообщается, что несколько сотен домов в Токио остались без электричества. 

 

Землетрясение было сравнительно сильным по сравнению с недавними толчками в Токио, который, как и большая часть Японии, регулярно подвергается сейсмической активности. В стране действуют строгие строительные нормы, обеспечивающие устойчивость зданий к сильным толчкам. 

Читайте нас в