ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Чехии Земан доставлен в реанимационное отделение

Главные новости  •  10-10-2021, 18:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Чехии Милош Земан доставлен в реанимационное отделение Центрального военного госпиталя в Праге. О госпитализации главы государства с осложнениями от хронического заболевания 10 октября сообщил Мирослав Заворал, являющийся директором ЦВГ. 

 

Президент Чехии Земан доставлен в реанимационное отделение

 

Скорая помощь в 13:00 доставила Земана в больницу из загородной резиденции в местечке Ланы недалеко от столицы. По словам Заворала, глава государства находится под наблюдением специалистов, которые знают, что делать с диагностированным заболеванием. 

 

«Причиной его госпитализации стали осложнения, появившиеся в результате хронического заболевания, от которого Земан лечится в нашей клинике. Мы знаем диагноз», - сказал Мирослав Заворал.
 

 

По его словам, президент был госпитализирован после длительных уговоров, однако у медиков нет согласия главы государства на разглашение его диагноза. При этом неизвестно, как долго политик будет находиться в больнице.

 

В сентябре Милош Земан уже был госпитализирован на восемь дней. Позже стало известно, что он прошел несколько обследований и курс лечения. Сообщалось, что президент страдал от обезвоживания, легкой боли и истощения.  

 

Однако осложнений в связи с диабетом, с которым президент борется давно, не наблюдалось. Диагностированная у него невропатия ног также не стала причиной доставки в больницу, сообщили местные издания.  

 

Читайте такжеПевец Александр Серов госпитализирован в реанимацию из-за коронавируса COVID-19

Читайте нас в