ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске с 11 октября включат отопление в общественных и административных зданиях

Главные новости  •  11-10-2021, 10:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Минске с 11 октября потеплеет в общественных и административных зданиях. О получении всех паспортов готовности в понедельник сообщили в эфире телеканала ОНТ.

 

В Минске с 11 октября включат отопление в общественных и административных зданиях

 

Также тепло планируется подать в промышленные учреждения. Отопление в школах, детских садах, больницах и музеях из-за похолодания начали включать 20 сентября.

 

Затем обогрев поступил в жилые дома и учреждения общепита, а также гостиницы, массово-культурные объекты и бассейны. Согласно инструкциям, в учреждениях социальной направленности отопление включают при понижении среднесуточной температуры до 10 градусов тепла в течение 5 дней подряд.

 

После того, как такой показатель снижается до 8 градусов тепла и сохраняется в течение того же промежутка времени, отопление подают в жилой фонд. После начала отопительного сезона в вышеназванных объектах и учреждениях тепло подают в здания промышленной и административной направленности. 

 

Ранее стало известно, какая погода установится в Беларуси на вторую неделю октября. Прогноз озвучил белорусский синоптик Дмитрий Рябов. Подробнее о погоде с 11 по 17 октября читайте по ссылке ниже.

 

Читайте также: Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 11 по 17 октября

Читайте нас в