ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Метеоролог Дмитрий Рябов поделился прогнозом погоды на середину октября в Беларуси

Главные новости  •  12-10-2021, 00:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Метеоролог Дмитрий Рябов поделился прогнозом погоды на середину октября 2021 года в Беларуси. Ненастный атлантический циклон принесет похолодание и осадки вместе с порывистыми ветрами, сообщил синоптик в эфире на телеканале ОНТ

 

Метеоролог Дмитрий Рябов поведал о погоде в середине октября в Беларуси

 

Середина октября станет переходным периодом от теплых и солнечных дней к настоящей осени. Несмотря на комфортную погоду в понедельник, уже во вторник появится порывистый ветер, а по югу Беларуси пройдут кратковременные дожди. 

 

Во вторник, 12 октября, ожидается западный умеренный ветер. Ночью передают от +3°C до +7°C, а днем ожидается от +5°C на западе до +13°C на юго-востоке Беларуси. В среду погода существенно не изменится, однако по большей части территорий пройдут кратковременные дожди. Днем прогнозируется от +6°C до +10°C, сообщает Дмитрий Рябов.

 

14 октября в страну придет южный циклон, который во время перемещения на север через Беларусь принесет ненастную погоду с дождями разной степени интенсивности. В ночное время четверга и пятницы будет от +3°C до +7°C с умеренным или порывистым ветром. Днем прогнозируется от +4°C до +11°C, а в пятницу от +9°C до +11°C.   

 

Выходные 16 и 17 октября ожидаются дождливыми из-за влажных воздушных масс, которые будут господствовать над Беларусью после прихода из северо-западной части Европы. Ожидается умеренный ветер северо-западного направления. В ночное время субботы и воскресенья прогнозируется от +2°C до +3°C. В субботу синоптики передают от +8°C по восточным до +14°C по южно-западным областям Беларуси, а в воскресенье от +8°C до +12°C.

 

Читайте также: Минская милиция будет проверять, носят ли горожане маски от коронавируса COVID-19

Читайте нас в