ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси выявлено рекордное количество новых случаев коронавируса COVID-19

Главные новости  •  12-10-2021, 14:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Беларуси выявлено рекордное количество суточных случаев заболевания коронавирусом COVID-19. О числе новых инфекций 12 октября сообщил Telegram-канал Минздрава.

 

В Беларуси выявлено рекордное количество суточных заболеваний коронавирусом COVID-19

 

С начала пандемии в Беларуси зарегистрировано 561,7 тысячи заражений SARS-COV-2. За последние сутки подтверждено 2038 новых случаев COVID-19, что является рекордным показателем с момента начала пандемии. 

 

При этом 1534 пациента вылечились от коронавируса за последние сутки. Всего после инфекции SARS-COV-2 в Беларуси выздоровели 535,7 тысячи человек. Скончались от обострения хронических заболеваний 4319 больных, в том числе 15 за последние сутки, сообщили в Минздраве. 

 

В Беларуси проведено 8,9 млн тестов на коронавирус COVID-19, включая 14 тысяч за прошлые сутки. Одну порцию вакцины в стране получили 2,42 млн человек, а полный курс вакцинации прошли 1,75 млн человек.

 

Читайте такжеМинская милиция будет проверять, носят ли горожане маски от коронавируса COVID-19

 

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Беларуси введен обязательный масочный режим. С 9 октября все жители республики обязаны носить медицинские маски в общественных местах, включая транспорт, а также соблюдать режим социальной дистанции 1,5 метра.

 

12 октября Светлана Нечай, занимающая пост главного санитарного врача Могилевской области, заявила о подготовке мер административного наказания за несоблюдение противоэпидемических требований в общественных местах. Подробнее об этом читайте по ссылке ниже.

 

Читайте также: В Беларуси введут ответственность за несоблюдение противоэпидемических мер в общественных местах

Читайте нас в