ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Главврач Коммунарки назвал ситуацию с коронавирусом в России близкой к критической

Главные новости  •  15-10-2021, 12:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Главврач больницы в подмосковной Коммунарке назвал ситуацию с распространением коронавируса в России близкой к критической. Комментарий о последствиях пандемии в стране в своем Telegram-канале 15 октября разместил Денис Проценко, передают РИА Новости. 

 

Главврач Коммунарки назвал ситуацию с коронавирусом в России близкой к критической

 

Медик посетовал на напряженную ситуацию в госпиталях и низкий уровень вакцинации населения в стране. По словам специалиста, врачи существенно не дорабатывают в плане проведения разъяснительных работ об опасности пандемии и важности прививок, которые могут спасти жизни многих людей.

 

"Сколько бы не было коек в инфекционных госпиталях, они конечны и стремительно заполняются по всей стране. Ситуация если не критическая, то близка к этому", - заявил Денис Проценко.


Врач отметил доминирующее положение в России индийского штамма коронавируса "Дельта", с которым не справляются имеющиеся способы лечения, и призвал к массовой вакцинации населения. По его словам, при этом не стоит забывать о необходимости ношения медицинских масок в общественных местах.

 

Читайте такжеНазваны причины молниеносного течения коронавируса COVID-19

 

По данным на 15 октября России выявлено около 7,9 млн случаев заболевания COVID-19 и 220 315 смертей. Больше всего инфекций регистрируется в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. За последние сутки в стране подтверждено 32 196 новых инфекций SARS-COV-2 и 999 умерших, что является рекордом с начала пандемии.

 

9 октября в больницу с коронавирусом госпитализировали российского певца Александра Серова. У артиста было выявлено 75% поражения легких. Позже Telegram-канал Mash сообщил о новом заболевании, которое выявили у 67-летнего музыканта. Подробнее об этом читайте по ссылке ниже.

 

Читайте также: У госпитализированного с коронавирусом COVID-19 Серова обнаружили новую болезнь

Читайте нас в