ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Гомеле безработная женщина выбросила новорожденного ребенка в выгребную яму общественного туалета

Главные новости  •  15-10-2021, 15:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Гомеле безработная 26-летняя женщина выбросила новорожденного ребенка в выгребную яму общественного туалета. Инцидент случился 15 октября в пункте приема стеклотары на улице Герцена, сообщили в областном отделении МЧС.

 

Мать выкинула младенца в выгребную яму общественного туалета в Гомеле

 

В 10:19 часов утра в центр оперативного управления обратилась диспетчер скорой помощи, которая сообщила о находке. К месту происшествия был направлен отряд спасателей отдела по чрезвычайным ситуациям.

 

Вместе с ними к пункту приема стеклотары также прибыли сотрудники РОВД, медицинская служба и психолог Гомельского отдела по ЧС. Один из спасателей спустился в выгребную яму и достал младенца, которого затем передали врачам.

 

По данным МЧС, неработающая 26-летняя женщина после совершения данного поступка скрылась. Сотрудники Новобелицкого РОВД разыскали беглянку и отвезли в медицинское учреждение для консультаций с психологом. 

 

Ребенок доставлен в ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница № 3» и находится в реанимационном отделении. Врачи сообщили, что его состояние тяжелое. По факту произошедшего проводится проверка, заявили в ведомстве.

 

Читайте такжеВ Бобруйске мужчина до смерти избил 3-летнюю девочку

Читайте нас в