ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В результате взрыва в мечети в Кандагаре погибли 32 человека

Главные новости  •  15-10-2021, 15:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В результате взрыва в шиитской мечети в Кандагаре погибли 32 человека и более 50 получили ранения. Инцидент произошел 15 октября в храме Имама Баргяха на юге Афганистана, сообщает издание TOLOnews.

 

В результате взрыва в мечети в Кандагаре погибли 32 человека

 

Предполагается, что имел место подрыв террориста-смертника. При этом сайт информирует о целой череде взрывов, которые прошли один за другим. Сейчас эта информация проверяется. 

 

Количество жертв оценивается в 32, в то время как пострадавших насчитывается как минимум 53, отмечает местная издание. Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.

  

Напомним, неделей ранее аналогичный теракт произошел в афганском городе Кундуз. В результате взрыва во время молитвы в другой шиитской мечети погибли более 120 человек и еще 150 получили различные травмы.

 

Боевики ИГИЛ активизировали нападения на территории Афганистана после смены власти в стране, в том числе проведя два крупных теракта в Кабуле во время эвакуационной операции США. Террористы также совершают нападения на религиозные меньшинства в регионах государства.

 

Читайте также: Более 100 человек погибли в результате взрыва в мечети афганского Кундуза

Читайте нас в