ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на выходные 16-17 октября

Главные новости  •  15-10-2021, 23:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на предстоящие выходные 16-17 октября. Видеопрогнозом на субботу и воскресенье 15 октября поделились в Белгидромете, сообщается в группе учреждения "ВКонтакте".

 

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на выходные 16-17 октября

 

В первый день выходных в республику поступит атмосферный фронт, чьи неустойчивые воздушные массы с Балтийского моря окажут влияние на погоду уже днем. По основной части Беларуси в ночное и утреннее время пройдут кратковременные дожди.

 

В Минске в субботу ночью и утром по большей части, а днем местами прогнозируются небольшие осадки. До утра возможен порывистый ветер. В ночное время ожидается от +3°C до +8°C, а днем от +8°C до +13°C.   

 

17 октября погоду в Беларуси будет преимущественно определять область повышенного атмосферного давления. По северу стране в воскресенье скажется влияние фронтального раздела, где пройдут кратковременные дожди. По остальной части территорий осадков не ожидается, сообщили в Белгидромете.  

 

В Минске в воскресенье температурный режим составит от +0°C до +5°C в ночное время и от +7°C до +12°C днем. Ночью и утром прогнозируется туман, а по северу области порывистый ветер.

 

Читайте также: В метро Минска начали проводить рейды по проверке масочного режима

Читайте нас в