ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Руководство по хранению и выбору бокалов для вина

Новости компаний  •  16-10-2021, 11:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Следует хранить вино при правильной температуре, чтобы сохранить его вкус. При этом не менее важно и пить его из специальных бокалов. Если вы не хотите, чтобы вино состарилось преждевременно или испортилось из-за условий хранения, то важно знать оптимальные температуры и условия хранения бутылок с вином.

 

Руководство по хранению и употреблению вина

 

Не каждый знает, что идеальная температура питья для красного вина составляет 12˚C - 18˚C, для белого вина - 8˚C - 12˚C, шампанского / десертного вина - 5˚C и 7˚C соответственно. При этом красное вино следует откупорить и декантировать не менее чем за 30-60 минут перед подачей на стол. Для правильного употребления вина рекомендуем купить бокалы для красного вина в Минске.

 

Однако не менее важным считается хранение вина. Специально построенные винные комнаты и винные холодильники обеспечивают наилучшие условия для хранения вина. Сам напиток лучше всего хранить в темном помещении, без вибрации и при влажности ниже 70%.

 

1. Винный погреб - это идеальный способ хранения винных бутылок с оптимальным контролем температуры и влажности. Винные погреба представляют собой экономичное решение для хранения вина, и их можно перемещать из одного дома в другой. Вы можете организовать хранение своих винных бутылок по-разному, например, по винному региону, Франции с Бордо, Бургундии, Эльзасу, Луаре, Роне и другим французским регионам.

 

Другой способ хранить вино - по винтажу. Если вы собираете конкретное вино, то из можно хранить в числовом порядке (вертикальный сбор). Бирки на горлышке винных бутылок удобны, чтобы записать наиболее важную информацию о бутылке вина, особенно имя и дату на лицевой стороне, а также другую информацию на обратной стороне.

 

2. Импровизированный винный погреб-шкаф - идеальный вариант для любителей вина и энтузиастов. Это быстрый и простой способ хранения винных бутылок в доме любого размера (маленьком или большом). Вы можете найти в Интернете инструкции и видео о том, как создать свой собственный импровизированный винный погреб.

 

Если у вас есть запасная гардеробная, шкаф или комната, вы можете превратить ее в уникальный винный шкаф-погреб! Однако в этом случае у вас не будет инструмента для контроля температуры. Самодельный винный погреб в шкафу идеально подходит для ежедневного употребления алкоголя, но такой способо не так эффективен, как для длительного хранения.

 

3. Винный шкаф или холодильник - это надежные способы поддерживать температуру в винных бутылках и выгодное вложение для богатых ценителей и торговцев вином. Винные шкафы / холодильники доступны в различных размерах, подходящих для коллекций любого размера.

Читайте нас в