ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 18 по 24 октября

Главные новости  •  16-10-2021, 20:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на неделю с 18 по 24 октября. О смене устойчивых западных воздушных потоков на неустойчивую с осадками погоду метеоролог сообщил 16 октября в эфире телеканала ОНТ. 

 

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 18 по 24 октября

 

После характерных погодных изменений на прошедшей неделе с теплых на осенние в Беларуси ожидается неустойчивая погода с порывистым ветром и дождями. По восточной части республики во вторник возможен первый мокрый снег.

 

Погоду в начале недели будет определять влажный атмосферный фронт от циклона над Балтийским морем. Ветер ожидается умеренный юго-западного направления, а влажность - до 90%. Ночью и утром местами прогнозируется туман и видимость до 500 метров. Температура воздуха ночью составит от +1°C до +6°C с возможными заморозками до -2°C при прояснениях. В понедельник днем будет от +7°C до +10°C, а во вторник - от +6°C до +9°C, сообщил Дмитрий Рябов.

 

Погодными условиями в середине недели будет управлять поле высокого атмосферного давления с поступающими с юго-запада Европы влажными неустойчивыми воздушными массами. Ожидается облачная с прояснениями погода без существенных осадков в ночное время суток. 

 

В ночное и утреннее время в среду ожидаются туманы с видимостью до полукилометра. Днем в среду по большей части территории Беларуси пройдут дожди. Ночью ожидается от -2°C по восточной части республики до +5°C на западной. Днем прогнозируется от +6°C на северо-востоке и до +11°C на юго-западе.   

 

С 21 октября в Беларусь придет активный североатлантический циклон, центр которого будет располагаться над Скандинавским полуостровом. Ожидается неустойчивая пасмурная погода с повсеместными дождями и сильным порывистым ветром. В ночное время суток будет от +3°C до +7°C. В четверг днем синоптики передают от +12°C до +16°C, а в пятницу - от +11°C до +15°C.  

 

На выходных 23-24 октября погода существенным образом не поменяется. Ожидаются повсеместные осадки и облачная с прояснениями погода. Прогнозируется умеренный ветер северо-западного направления. Ночью будет от +2°C до +7°C. В субботу днем Дмитрий Рябов прогнозирует от +3°C до +9°C, а в воскресенье - от +4°C до +8°C.

 

Читайте такжеМетеоролог Дмитрий Рябов рассказал, какой будет предстоящая зима в Беларуси

Читайте нас в