ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал, когда в Беларуси выпадет первый снег

Главные новости  •  17-10-2021, 16:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал, когда в Беларуси выпадет первый снег. Метеоролог предсказал появление зимних осадков на предстоящей неделе во время эфира программы «Метеогид» на ОНТ от 16 октября. 

 

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал, когда в Беларуси выпадет первый снег

 

Погода с 18 октября поменяется на более неустойчивую с осадками и порывистым ветром. В начале недели над Беларусью установится атмосферный фронт, центр которого будет находиться над территорией Балтийского моря. При этом в понедельник по востоку республики ожидается появление первого мокрого снега.

 

"Днем по востоку вперемешку с дождем не исключается и вероятность выпадения первого небольшого мокрого снега", - заявил Дмитрий Рябов.


Жители Минска первый снег смогут наблюдать в среду. По данным сервиса "Яндекс.Погода", в столице зимние осадки возможны утром 20 октября. Кроме этого ожидаются небольшие дожди и температура воздуха не выше +12 °C.

 

Согласно народным приметам, по погоде на 14 октября можно определить, будет ли холодной предстоящая зима. Если на Покрова не выпадает снег, то его не следует ждать до декабря. Помимо этого, если в этот день не будет ветра и установится ясная погода, то и зима не будет холодной.

 

Читайте также: Метеоролог Дмитрий Рябов рассказал, какой будет предстоящая зима в Беларуси

Читайте нас в