ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Международные спортивные игры стран СНГ.

Энциклопедия  •  16-10-2012, 18:08
Jenny
журналист Pogovorim.by

 

Международные спортивные игры стран СНГ.

Ежегодно присуждались премии Федерации профсоюзов в области литературы, искусства, журналистики и самодеятельного творчества. С 1989 по 2000 г. было присуждено 54 премии, лауреатами стали 87 ра­ботников культуры, деятелей искусства и журналистов, 13 коллективов профессионального и самодеятельного творчества.

Совместно с Министерством спорта и туризма, государственными органами управления, профсоюзными организациями велась работа по реализации Государственной программы развития физической культуры, спорта и туризма.

В 1999 г. в г. Минске совместно с Минспортом республики были проведены Международные спортивные игры стран СНГ.

Благодаря финансовой поддержке профсоюзов, входивших в ФПБ, в эти годы работали 176 профсоюзных детско-юношеских спортивных школ, в которых занималось свыше 51,5 тыс. детей и подростков. Учеб­но-тренировочную работу проводили 1808 тренеров-преподавателей.

На XXVI Олимпийских играх в Атланте в 1996 г. 65 спортсменов (из 150 от Беларуси) были воспитанниками профсоюзов.

На XXVII Олимпийских играх в Сиднее в 2000 г. 31 представитель профсоюзного спорта защищал честь Республики Беларусь.

Социальное партнерство – принципиально новая в условиях Рес­публики Беларусь система согласования позиций сторон, участвующих в коллективных трудовых отношениях и представляющих интересы работ­ников, нанимателей (работодателей) и государства. Ее формирование и становление было обусловлено политическими и социально-экономи­ческими преобразованиями 1990-х годов, переходом к многоукладной экономике. При этом в качестве базовых были восприняты конвенции и рекомендации Международной организации труда (МОТ), ратифициро­ванные Республикой Беларусь.

Читайте нас в