ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как решить проблему отопления ванной комнаты?

Новости компаний  •  20-10-2021, 12:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В зимние месяцы пребывание в ванной может быть неприятным. Но зачем беспокоиться, если с обогревом ванной можно легко справиться? В некоторых случаях можно подвести тепло в ванную в течение нескольких часов.

 

Как решить проблему отопления ванной комнаты?

 

Отопление ванной комнаты не является неразрешимой проблемой, особенно в наши дни, когда на рынке представлен широкий ассортимент товаров, предназначенных только для того, чтобы в ванной было тепло и уютно. От популярных полов с подогревом до излучающих панелей. Каковы характерные особенности индивидуальных решений? И что будет лучшим выбором для вашего типа ванной? Вы найдете ответы в следующих строках, касающихся отопления ванных комнат.

 

 

Теплый пол в ванной согревает не только ноги

 

Как следует из названия, этот способ обогрева ванной комнаты означает, что отопление размещается на полу. Сложная система теплых полов состоит не только из корпусов, но и из изоляционных слоев. Его можно установить двумя способами - подключить к контуру горячего водоснабжения или к электросети. В первом случае вы будете обогревать ванную комнату теплой водой, во втором - подводимая электроэнергия нагреет специальный коврик.

 

Преимущества/недостатки:

+ очень приятный с хорошей теплотворной способностью

+ не занимает места

- затраты на приобретение

- сложная установка

 

 

Отопление ванной

 

Отопление с помощью полотенцесушителя популярно в ванных комнатах, потому что отопление служит не только для обогрева помещения, но и как сушилка для полотенец или небольших предметов одежды, поскольку устанавливается на стене. Вставляется прямо в розетку. Можно также заказать отопление под ключ. Поскольку он также выпускается в различных цветовых вариантах, полотенцесушитель также может быть эстетическим аксессуаром для ванной комнаты.

 

Преимущества/недостатки:

+ практичный

+ простота эксплуатации

- относительно долгое время до того, как полотенцесушитель нагревается

- не решает проблему холодного пола

 

 

Нетипичное отопление с помощью инфракрасного излучателя

 

Кроме того, нагрев в ванной можно решить с помощью излучающей панели (инфракрасного излучателя), которая работает по принципу излучения электромагнитных волн. Они выделяют тепло в тот момент, когда падают и отскакивают от предмета. Излучающие панели, как и полотенцесушители, являются декоративным элементом. В ванной может быть зеркало или картина, благодаря которой в комнате будет тепло.

 

Преимущества/недостатки:

+ прогревается сразу после включения

+ приятный дизайн

- необходимость размещения в безопасном месте

 

Старт некоторых типов теплых полов и излучающих панелей можно установить на определенное время.

Отопление ванной комнаты можно решить несколькими способами, это зависит только от вас и ваших требований, которые вы выберете. Приятная ванная комната - это не только красивый и практичный прибор.

Читайте нас в