Ученые анонсировали создание подавляющей репликацию коронавируса COVID-19 вакцины

Коронавирус

Ученые анонсировали создание подавляющей репликацию коронавируса COVID-19 вакцины. Идеей о новой методике противодействия размножению инфекции SARS-COV-2 в организме международные эксперты поделились 10 ноября с журналом Nature.

 

 

Сингапурские и британские вирусологи предложили разработать препарат, формирующий ответ на размножение вируса. По их мнению, существующие вакцины действуют малоэффективно, поскольку вырабатывают ответ только на спайковый белок. 

 

Ученые намерены создать лекарство, которое будет уничтожать коронавирус после первого проникновения в организм. Новый препарат позволит противостоять всем видам семейства нового коронавируса SARS-COV-2, включая новые штаммы и мутации, полагают исследователи. 

 

Это станет возможным благодаря активации специальных Т-клеток иммунной памяти, заявили ученые из Университетского колледжа Лондона. Ранее такие клетки уже были выявлены у 58 врачей из красной зоны одной из больниц Великобритании.

 

Данная группа медработников не заразилась коронавирусной инфекцией SARS-COV-2 в отличие от других врачей того же учреждения, которые перенесли заболевание COVID-19 и не имели ярковыраженных Т-клеток. Исследователи полагают, что благодаря Т-клеткам может быть создан дополнительный уровень защиты от размножения вируса в организме.

 

Читайте такжеДиетолог Королева назвала помогающие бороться с коронавирусом COVID-19 продукты