ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




С 1 января 2022 года Беларусь вводит продэмбарго на товары из США и ЕС в ответ на санкции

Главные новости  •  8-12-2021, 01:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

С 1 января 2022 года Беларусь вводит продэмбарго на товары из США и ЕС в ответ на санкции Запада. О введении перечня запрещенных к импорту в республику продовольственных товаров 7 декабря сообщило агентство БелТА.

 

Беларусь с начала 2022 года вводит продэмбарго на товары из США и ЕС в ответ на санкции

 

Под ограничения попала такая продукция как мясо крупного рогатого скота, некоторые субпродукты, молоко и молочная продукция, а также отдельные виды овощей и фруктов. Помимо этого санкции затронет импорт орехов, кондитерских изделий, соли и иных производимых на Западе товаров. 

 

При этом запрет затронет товары из таких стран как Норвегия, Исландия, Албания, Северная Македония, Черногория, Канада, Швейцария и Великобритания.

 

Ограничения коснутся свинины, молока и части молочной продукции, фруктов, орехов и овощей (за исключением необходимых для посевной). Также будет действовать запрет на ввоз соли, колбас, кондитерских изделий и животных масел, говорится в документе.

 

Александр Лукашенко ранее призывал вводить ответные санкции так, чтобы это не наносило вреда гражданам Беларуси. Ввиду этого ограничения не будут действовать в отношении ввозимых гражданами товаров для личного потребления, а также в отношении критически важных импортируемых товаров. 

 

Читайте также: Беларусь запретит ввоз в страну части товаров из вводящих санкции стран

Читайте нас в