ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко призвал не допустить повторения событий 2020 года в Беларуси

Главные новости  •  15-12-2021, 12:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко призвал чиновников не допустить повторения событий 2020 года в Беларуси. Такое заявление он сделал 14 декабря в ходе встречи с активом Могилевской области. 

 

Лукашенко призвал не допустить повторения событий 2020 года в Беларуси

 

"И наша вина есть в том, что произошло в прошлом году… Мы просто успокоились и считали, что мы выкладываемся, трудимся, стараемся, не может же быть такого, чтобы кто-то поднялся, вспыхнула какая-то забастовка или еще что-то. Мы самоуспокоились" - признался политик. 

 

Он заявил, что не хочет, чтобы снова по улицам бегали люди с оружием. По его словам, Беларусь сейчас переживает непростые времена. Он утверждает, что против страны ведется гибридная война, а также осуществляются кибератаки на объекты промышленности.

 

Однако, по словам Александр Лукашенко, эти атаки предотвращаются компетентными органами. Политик призвал сотрудников МВД, чтобы те следили за коллективами на предприятиях любых форм собственности. По его словам, это необходимо, чтобы контролировать ситуацию в стране. 

 

В ходе встречи также Лукашенко отметил, что изменения в стране должны происходить постепенно: 

 

«Менять к лучшему (Конституцию) настолько, насколько мы сегодня способны. Если мы рванем вперед, и народ нас не поймет, мы оторвемся от людей», - заявил политик.


Читайте также: Лукашенко назначил бывшего министра образования Игоря Карпенко главой ЦИК

Читайте нас в