ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Санкт-Петербурге произошел пожар на строящемся корабле

Главные новости  •  17-12-2021, 22:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Санкт-Петербурге произошел пожар на строящемся корабле. Инцидент случился 17 декабря в Северной верфи на корвете «Проворный», сообщают местные Telegram-каналы.

 

В Санкт-Петербурге произошел пожар на строящемся корабле

 

Возгорание зафиксировано на верхней палубе судна, которое строится с 2013 года. Корвет имеет размеры 106 метров в длину и 13 метров в ширину. На место оперативно прибыли пожарные расчеты и приступили к тушению огня.

 

По словам представителей экстренных служб, при пожаре пострадали двое человек. Пожарного и начальника караула с ожогами легкой и средней тяжести доставили в больницу, передают РИА Новости. 

 

По данным врачей, у мужчин обгорели кисти рук и имеются ожоги на лицах. Также повреждена ходовая рубка и башенно-мачтовая конструкция корвета «Проворный». Пожар успел распространиться на площадь около 80 квадратных метров.

 

Еще не установлено, что стало причиной возгорания. Однако Следственный комитет России заявил о намерении создать специальную комиссию по расследованию случившегося пожара на Северной верфи, передают российские издания.

 

Фото: Петербургский дневник

 

Читайте такжеСпецслужбы США рассекретили сотни документов об убийстве президента Кеннеди

Читайте нас в