ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-президент Украины Порошенко покинул страну после попытки предъявления ему обвинения

Главные новости  •  18-12-2021, 13:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-президент Украины Петр Порошенко покинул страну после попытки предъявления ему обвинения по делу о закупке угля на Донбассе. Видео побега политика 18 декабря опубликовало Государственное бюро расследований, сообщают местные издания. 

 

Порошенко уклонился от получения повестки на допрос и покинул Украину

 

Силовики хотели побеседовать с политиком в связи с делом о покупке угля на Донбассе, для чего собирались вручить ему повестку. На кадрах можно увидеть, как к машине депутата подходят представители бюро.

 

В тот же момент Порошенко быстро садится в свой автомобиль и указывает водителю поскорее уехать. При этом один из силовиков даже попытался догнать автомобиль, чтобы передать документ.

 

Представители партии «Европейская солидарность», которую основал политик, заявили о запланированной ранее поездке экс-президента в Турцию и Польшу.  

 

После этого Петра Порошенко видели в аэропорту Борисполь, где тот проходил паспортный контроль. Фотографию бывшего главы Украины опубликовал депутат Ренат Кузьмин, который при этом предположил, что Порошенко также может направиться в Стамбул, а оттуда - в Москву.

 

Читайте также: Президент Владимир Зеленский возглавил антирейтинг среди украинских политиков

Читайте нас в