ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минздрав Беларуси одобрил вакцинацию от коронавируса детей от 12 до 17 лет

Главные новости  •  21-12-2021, 11:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минздрав Беларуси одобрил вакцинацию от коронавируса COVID-19 детей в возрасте от 12 до 17 лет. Прививки несовершеннолетним начнут делать с 27 декабря, сообщили в ведомстве.

 

Минздрав Беларуси одобрил вакцинацию от коронавируса детей от 12 до 17 лет

 

В пресс-службе Министерства здравоохранения страны заявили, что с 27 декабря от коронавируса смогут вакцинироваться дети от 12 лет. Для этого от родителей или законных представителей ребенка потребуется подписать согласие на прививку. 

 

Как сообщили в ведомстве, детей будут прививать китайской вакциной Verо Cell. Это инактивированный препарат против коронавирусной инфекции SARS-COV-2.

 

Также специалисты Минздрава отметили, что ребенок, переболевший COVID-19, сможет вакцинироваться не ранее, чем через полгода после выздоровление. При этом обязательным условием для получения прививки будет отсутствие противопоказаний.

 

Напомним, что осенью 2020 года в Беларуси началась кампания, в которой могли поучаствовать добровольцы, желающие привиться российской вакциной "Спутник V". Республика стала вторым государством после РФ, которая зарегистрировала данный препарат. В Беларуси действует совместное производство этого препарата, после чего им прививают местных жителей.

 

Читайте такжеВирусолог назвал средний срок смерти после заражения коронавирусом COVID-19

Читайте нас в