ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин заявил, что уговаривал президента Порошенко не начинать военные действия в Донбассе

Главные новости  •  23-12-2021, 14:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин заявил, что уговаривал президента Порошенко не начинать в 2014 году военные действия в Донбассе. Такое заявление прозвучало во время большой пресс-конференции для СМИ 23 декабря.

 

Путин заявил, что уговаривал президента Порошенко не начинать военные действия в Донбассе

 

По словам российского президента, он лично разговаривал с украинским лидером и призывал отказаться от спецоперации на востоке Украины. Однако тот его не послушал.

 

По мнению главы Кремля, киевские власти могут готовить еще одну военную кампанию. При этом Путин заявил, что РФ должна думать о собственной безопасности, не дожидаясь когда ее «долбанут».

 

По мнению российского лидера, "Минские соглашения" нельзя рассматривать с точки зрения того, хорошие они или нет. Он отметил, что другого варианта разрешения конфликта нет. Проблема заключается в том, что их не хотят выполнять киевские власти. Путин считает, что в Украине русских выдавливают с «исторической территории», использую новый закон о коренных народах. 

 

Конфликт на Донбассе начался весной 2014 года. Украинские власти начали силовую кампанию против республик ЛНР и ДНР, провозгласивших независимость от Киева. При этом урегулировать конфликт пытаются при помощи "Минских соглашений", принятых в феврале 2015 года.

 

Читайте также: Президент России Путин даст большую пресс-конференцию 23 декабря

Читайте нас в