ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин не исключил подготовку Киевом новой силовой операции на Донбассе

Главные новости  •  23-12-2021, 17:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин не исключил подготовку Киевом новой силовой операции на Донбассе. Такое заявление президент России озвучил 23 декабря во время пресс-конференции в Москве.

 

Путин не исключил подготовку Киевом новой силовой операции на Донбассе

 

Приглашенных журналистов интересовала ситуация вокруг конфликта на Донбассе. По словам же Владимира Путина, официальный Киев уже предпринимал две попытки наступления на юге Украины, однако они закончились неудачей.

 

«Складывается впечатление, что может быть, готовят третью военную операцию, и нас заранее предупреждают - не вмешивайтесь, не защищайте этих людей», - заявил Владимир Путин.


По его словам, западные страны словно предупреждают о последствиях, которые наступят для России, если она захочет помочь жителям непризнанных республик в случае обострения военного конфликта.  

 

Владимир Путин также не исключил вероятности создания из современной Украины «анти-России» - государства, которое могут постоянно снабжать современными видами вооружения и устраивать жителям промывку мозгов. При этом местных радикалов могут подтолкнуть к военному решению конфликта на Донбассе, полагает глава Кремля.

 

Читайте также: Путин заявил, что уговаривал президента Порошенко не начинать военные действия в Донбассе

Читайте нас в